1. admin@sobsomoynarayanganj.com : admin : MD Shanto
শনিবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩, ০১:২৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সেলিম ওসমানকে বিজয়ী করতে পূজা পরিষদের মতবিনিময় সভা বিএনপি-জামাতের অবরোধে বৃষ্টিকে উপেক্ষা করে রাজপথে যুবনেতা আজমীর ওসমান ক্যান্সার আক্রান্ত রুবেলের এর চিকিৎসা দায়িত্ব নিলেন সালমা ওসমান লিপি বিএনপি-জামাতের দশম দফা অবরোধ কর্মসূচির বিরুদ্ধে অবিচল যুবনেতা আজমীর ওসমান নারায়ণগঞ্জে ৫টি আসনে ৩৮ জন প্রার্থীর বৈধতা ঘোষণা; ৭ জনের মনোনয়ন পত্র বাতিল আগুন সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে একটানা রাজপথে অবস্থানে সারাদেশে প্রশংসিত যুবনেতা আজমীর ওসমান আজমেরী ওসমানের নেতৃত্বে নারায়ণগঞ্জে হরতাল বিরোধী মটর শোভাযাত্রা শামীম ওসমান নৌকা পাওয়াতে বক্তাবলীতে আনন্দ মিছিল অবৈধ টাপেন্টাডল ট্যাবলেট ও শুল্ক ফাঁকি দেওয়া ভারতীয় পণ্য’সহ ২ আসামীকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব গোগনগরের সন্ত্রাসী কাশেম ও রানা অস্ত্র উদ্ধার চেয়ে সিআইডি র‍্যাবে অভিযোগ

বিএনপিকে রুখতে রাজপথে আজমীর নেই অয়ন

  • আপডেট সময় : সোমবার, ৬ নভেম্বর, ২০২৩
  • ৯৫ বার পঠিত

বর্তমান নিউজ.কমঃ

বিএনপি-জামায়াতের দ্বিতীয় দফায় ৪৮ ঘন্টা অবরোধ কর্মসূচির প্রতিবাদে সকাল থেকে রাজপথে বিভিন্ন স্থাানে অবস্থাান নিয়ে ছিলেন নারায়নগঞ্জ পাঁচ আসনের সাবেক এমপি প্রয়াত নাসিম ওসমানে একমাত্র তনয় যুবনেতা আলহাজ¦ একেএম আজমীর ওসমান। তবে সরকার পতনের এক দফা দাবীতে বিএনপির-জামাত এর হরতার- অবরোধ কোন কর্মসূচিতে দেখা মিলেনি নারায়নগঞ্জ চার আসনের এমপি শামীম ওসমানের পুত্র একেএম অয়ন ওসমানকে। তবে আগামী দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ফের আলোচনা শুরু হয়েছে ওসমান পরিবারের চতুর্থ প্রজন্মের কে নিয়ে।

বিএনপি-জামাত যখন নানা কর্মসূচি নিয়ে মাঠে আগুন সন্ত্রান করছে ঠিক তখনি ঢাকায় আওয়ামীলীগের শান্তি সমাবেশ এর মাধ্যমে শুরু করে বিএনপি হরতাল-অবরোধে নৈরাজ্য রুখতে সাধারন মানুষের পাশে রাজপথে নেমে আসেন যুবনেতা আলহাজ¦ একেএম আজমেরী ওসমান। ইতিমধ্যে আওয়ামীলীগের বিভিন্ন কর্মসূচী পালনের মধ্যদিয়ে নিজেদের অবস্থাানের জানান দিচ্ছেন আলহাজ¦ একেএম আজমেরী ওসমান ও একেএম অয়ন ওসমান। বিশেষ করে নির্বাচনকে সামনে রেখে ভিবিন্ন কর্মসূচি দিয়ে রাজপথ দখল করে রেখেছে নারায়ণগঞ্জ পাচঁ আসনের ৪ বারের নির্বাচিত সাবেক এমপি প্রয়াত আলহাজ¦ নাসিম ওসমানের সুযোগ্য পুত্র আলহাজ¦ একেএম আজমেরী ওসমান।

অপর দিকে,নারায়ণগঞ্জ চার আসনের এমপি শামীম ওসমানে সুবাদে নারায়ণগঞ্জ জেলা ও মহানগর ছাত্রলীগ এর নেতৃত্ব দিয়ে আসছে অয়ন ওসমান। আওয়ামীলীগের বিভিন্ন সভা-সমাবেশে রাজপতে অয়ন ওসমানকে দেখা গেলেও বিএনপি-জামাত এর একটানা হরতাল অপরোধের রাজপথে দেখা মিলেনি এমপি পুত্র অয়ন ওসমানকে। তবে বিভিন্ন ইসুতে বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছে অয়ন ওসমানকে নিয়ে। প্রয়াত সাংসদ আলহাজ¦ একেএম নাসিম ওসমানের পুত্র আজমেরী ওসমান ও নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সাংসদ একেএম শামীম ওসমানের পুত্র অয়ন ওসমান প্রত্যক্ষ ভাবে রাজনীতির মাঠে না নামলেও পরোক্ষ ভাবে রাজনীতির সাথে জড়িয়ে পড়েছেন। বিভিন্ন সামাজিক কর্মকান্ডে জড়িত থেকে নিজেদের শক্ত অবস্থাান তৈরি করেছে ওসমান পরিবারে চতুর্থ প্রজন্মের জনপ্রিয় এ দুই যুবনেতা।

সুত্রমতে, নারায়ণগঞ্জের রাজনীতিতে ওসমান পরিবারের আধিপত্য দীর্ঘদিন ধরেই। ভাষা আন্দোলন থেকে শুরু করে মহান মুক্তিযুদ্ধসহ স্থাানীয় ও জাতীয় রাজনীতিতে গুরুত্ব বহন করে আসছে নারায়ণগঞ্জের ওসমান পরিবারের সদস্যরা। খান সাহেব ওসমান আলী, একেএম সামসুজ্জোহা, নাসিম ওসমান পরবর্তিতে একেএম সেলিম ওসমান ও একেএম শামীম ওসমান রাজনীতির মাঠে নিজেদের অবস্থাান ধরে রেখেছেন। তারই ধারবাহিগতায় আগামী দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ওসমান পরিবারর চতুর্থ প্রজন্ম আলহাজ¦ একেএম আজমেরী ওসমান ও একেএম অয়ন ওসমানের অবস্থাান নিয়ে উছেঠে নানা গুঞ্জন।

তবে, নাসিম ওসমানের মতই জনসেবায় নিজেকে নিয়োজিত রাখেন তরুন প্রজন্মের জনপ্রিয় যুবনেতা আলহাজ¦ আজমেরী ওসমান। পরোক্ষ ভাবে রাজনীতিতেও সরব রয়েছেন তিনি। বেশ কিছুদিন ধরে বিশাল কর্মবাহিনী নিয়ে সরাসরি রাজপথে রয়েছেন তিনি। বিএনপির-জামাত এর নৈরাজ্য রুখতে নেতাকর্মীদের নিয়ে রাজপথে অবস্থাান নিয়েছেন আজমেরী ওসমান। আজমেরী ওসমানের সক্রিয় ভূমিকার কারণে শহরে তেমন কর্মসূচি পালন করতে পারিনি বিএনপি-জামাতের নেতাকর্মীরা।

এছাড়াও শহর ও শহরতলীর বিভিন্ন এলাকার শতাধিক অসহায় পরিবারের সংসর চালান আজমেরী ওসমান। প্রতি মাসের নির্দিষ্ট তারিখে সেই অসহায় পরিবারগুলোর কাছে সংসার খরচ পৌঁছে দেন আজমেরী ওসমান। এছাড়াও অসহায় মেধাবী শিক্ষার্থীদের পড়ালেখার খরচ বহন, মসিজদ, মাদ্রাসা ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের উন্নয়ন করতে আর্থিক সহায়তা প্রদান করেছেন। অনেক অসুস্থ্যা মানুষকে আর্থিক অনুদান দিয়ে চিকিৎসার ব্যবস্থাাও করে দিয়েছেন যুবনেতা আলহাজ¦ আজমেরী ওসমান। তবে সম্প্রতিকালে বিভিন্ন ইস্যুতে সমালোচিত হচ্ছেন অয়ন ওসমান। সম্প্রতি মাসদাইর তালা ফাক্টোরি, গাবতলীসহ বিভিন্ন এলাকায় ঘটনায় ছাত্রলীগ তার সমন্দি ভিকিকে নিয়ে বেশ আলোচিত হয়েছে অয়ন ওসমান।

বিএনপির হরতাল-অবরোধে আগুন সন্ত্রাসের রাজপথে নিশ্চুপ রয়েছে ওয়ন ওসমান। তবে সমাজ সেবায় রয়েছে অয়ন ওসমানের ব্যাপক অবদান অসহায় মেধাবী শিক্ষার্থীদের পড়ালেখার খচর বহন করতে বেশ কয়েকজনকে দিচ্ছেন আর্থিক সহয়তা। মসিজদ, মাদ্রাসা ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের উন্নয়ন করতে আর্থিক সহায়তা প্রদান করেছেন। অনেক অসুস্থ মানুষকে আর্থিক অনুদান দিয়ে চিকিৎসার ব্যবস্থাা করে দিয়েছেন তিনি। ব্যবসায়ী হিসেবেও নিজের তার পরিচিতি রয়েছে। জেড এন গ্রুপের ব্যবস্থাাপনা পরিচালক পদে দায়িত্ব পালন করছেন অয়ন ওসমান। সেই সাথে দায়িত্ব পালন করছেন চেম্বার অব কমাসের পরিচালক পদে।

বিশেষকদের মতে, বিভিন্ন ইস্যুতে বার বার আজমেরী ওসমানের নাম প্রচার করে তাকে বিতর্কিত করার চেষ্টা করা হলেও পিতা সংসদ সদস্যের প্রভাবে অয়ন ওসমান বরাবরই থাকছেন সমালোচনার বাইরে। শহর জুড়ে যখন অয়ন ওসমানের রাজত্ব চলছে তখন আজমেরী ওসমানকে রাজনীতির মাঠে দূরে রাখতে একটি কুচক্রিমহল একের পর এক ষড়যন্ত্র করে যাচ্ছে বলে অভিযোগ রয়েছে। পিতা নাসিম ওসমানের আসনে আগামী নির্বাচনে প্রার্থী হবেন কিনা সেই বিষয়টি এখনো পর্যন্ত নিশ্চিত হওয়া যায়নি। তবে রাজনীতির মাঠে আজমেরী ওসমান যেন ঘুরে দাঁড়াতে না পাড়ে সেজন্য একটি কুচক্রিমহল সর্বদা তৎপর রয়েছে বলে প্রয়াত সাংসদ নাসিম ওসমানের অনুসারিরা দাবী করেছেন।

এদিকে আগামী নির্বাচনে নারায়ণগঞ্জ-৫ আজমেরী ওসমান প্রার্থী না হলেও নাসিম ওসমানের সহধর্মিনী পারভীন ওসমানের প্রার্থী হওয়ার দাবী উঠেছে। তবে নির্বাচনের বিষয়ে এখনো পর্যন্ত কোন সিদ্ধান্ত নেয়নি অয়ন ওসমান।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2022 Bartoman News
Theme Customized By Theme Park BD