1. admin@sobsomoynarayanganj.com : admin : MD Shanto
বৃহস্পতিবার, ০৫ অক্টোবর ২০২৩, ০৪:৪২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের দাবীতে না’গঞ্জ ঐক্য পরিষদের দিনব্যাপী গণঅনশন ও গণঅবস্থান পালিত বক্তাবলী ইউপি মেম্বার রাসেল চৌধুরীর ও সিফাতকে জেলহাজতে প্রেরন বিএনপি ঘুমিয়ে স্বপ্ন দেখছে – বাবু চন্দন শীল কল্লা বাবার বাৎসরিক ওরশের ৪র্থ দিনে গিলাপ চড়ান কোরবান আলী মস্তান ও সোহাগ হোসেন মস্তান প্রয়াত মাহমুদুর রহমানের মৃত্যুতে মহানগর বিএনপির শোক সভা ও মিলাদ সকল এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জাতীয়করণের দাবিতে মানববন্ধন পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ মামলায় আসামি ৪২৩, বিএনপির ৭ নেতা গ্রেফতার ৩ দফা দাবী বাস্তবায়ন না হলে ১আগষ্ট থেকে অনির্দিষ্টিকালের জন্য জ্বালানী তেল উত্তলন ও পরিবহন বন্ধ মহানগর আ.লীগের শান্তি সমাবেশে সদর থানা কৃষক লীগের যোগদান শহরে তক্ষক সহ ডিবি পুলিশের হাতে আটক ২

শেরপুরে পাখি কলোনি সংরক্ষণে আলোচনা সভা

  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ৮ নভেম্বর, ২০২২
  • ৭২ বার পঠিত

জাকির আহম্মদ জিম (বগুড়া) জেলা প্রতিনিধিঃ

৭নভেম্বর ২০২২ইং দুপুর ১২ টায় পাখি কলোনির সংরক্ষণের জন্য “দ্যা স্ট্যাটাস, ডিস্ট্রিবিউশন এন্ড কঞ্জার্ভেশন অফ কলোনিয়াল ওয়াটার বার্ড ইন বাংলাদেশ” প্রজেক্টের উদ্যোগে ও পরিবেশ প্রতিরক্ষা সংস্থা’র সহযোগিতায় উপজেলার রামনগর পাখি কলোনি পরিদর্শন করেন, ডঃ মোহাম্মদ জহিরুল হক,উপ প্রকল্প পরিচালক, সুফল প্রকল্প, বন অধিদপ্তর।

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন উক্ত প্রকল্পের প্রধান গবেষক, শিবলী সাদিক এবং গবেষণা সহকারী সোহাগ রায়। এসময় বৃক্ষ রোপনের মাধ্যমে কলোনিতে বসবাসরত মানুষের সাথে কলোনি সংরক্ষণের পথে সমস্যা গুলো নিয়ে আলোচনা সভা করা হয় এবং কিছু চারা বিতরন করা হয়। সভায় বিশেষ অতিথি শিবলী সাদিক বলেন, সুফল প্রকল্পের আওতায় সরকারিভাবে আমরা পাখি কলোনি নিয়ে গবেষণা করছি এবং নতুন কলোনির সন্ধান ও কলোনিয়াল পাখি গুলো নিয়ে নতুন নতুন তথ্য বৈজ্ঞানিক পদ্ধতিতে সংগ্রহ করছি।

প্রধান অতিথি মোহাম্মদ জহিরুল হক বলেন, রামনগরসহ সকল পাখি কলোনিগুলোর সমস্যাগুলো চিহ্নিত করা হচ্ছে এবং পর্যায়ক্রমে সমস্যাগুলো সমাধান করার চেষ্টা করা হবে। সভাপতি সোহাগ রায় বলেন, প্রজেক্ট ও সংগঠনের উদ্যোগে পাখি কলোনিগুলো সংরক্ষণের জন্য কাজ করা হচ্ছে। এই কাজের ধারা অব্যাহত থাকবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2022 Bartoman News
Theme Customized By Theme Park BD