1. admin@sobsomoynarayanganj.com : admin : MD Shanto
রবিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৩:৪৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর মান্টিব্যাগেও মনে হয় গ্লিসারিন থাকে : রুহুল কবির রিজভী সোনারগাঁয়ে মিনা দিবস উপলক্ষে র‍্যালী ও আলোচনা সভা বিএনপির বিক্ষোভ সমাবেশে টিপুর নেতৃত্বে ফতুল্লা ইউনিয়ন যুবদলের যোগদান মহালয়া, আনন্দময়ীর আগমন বেতনসহ ৫ দফা দাবিতে প্যারাডাইজ শ্রমিকদের বিক্ষোভ ডিক্রিরচরে জমিতে খুঁটি বসানোর চেষ্টা কোস্টগার্ডের, এলাকাবাসী বাধা! চাঞ্চল্যকর রাকিব হত্যা মামলার ৩ আসামী গ্রেফতার নাগঞ্জ মহানগর বিএনপির কমিটি প্রসঙ্গে নেতাকর্মীরা এটা তারেক জিয়ার নির্দেশিত কমিটি না, এটা টাকার বান্ডিলের ফসল সসাসের দু’দিনব্যাপী জাতীয় সঙ্গীত কর্মশালা অনুষ্ঠিত। নালিতাবাড়ী পৌর বিদ্যুৎ সমিতির নির্বাচনে মানিক সভাপতি সোহাগ সম্পাদক নির্বাচিত

পাসপোর্ট অফিসে অনিয়মে ক্ষুব্ধ পররাষ্ট্রমন্ত্রী, ব্যবস্থা নিতে চিঠি

  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ৪ আগস্ট, ২০২২
  • ৩৭ বার পঠিত

সিলেট পাসপোর্ট অফিসে লাগামহীন অনিয়ম ও দুর্নীতিতে ক্ষুব্ধ হয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন। প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালের কাছে তিনি চিঠিও পাঠিয়েছেন।

মঙ্গলবার যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্ক থেকে পাঠানো চিঠিতে পররাষ্ট্রমন্ত্রী উল্লেখ করেন, সিলেট বিভাগীয় পাসপোর্ট অফিসের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যাপক দুর্নীতির খবর গণমাধ্যমে এসেছে। এ অবস্থায় বিষয়টির দ্রুত তদন্ত করা দরকার। তদন্ত চলাকালে অভিযুক্ত ব্যক্তিকে সাময়িক বরখাস্ত ও প্রত্যাহার করা যেতে পারে বলেও তিনি চিঠিতে উল্লেখ করেন।

সম্প্রতি ড. মোমেন বিদেশ সফরে গেলে প্রবাসীরা সিলেট পাসপোর্ট অফিসের অনিয়মের বিষয়টি তুলে ধরেন বলে জানা গেছে। মূলত তাদের অভিযোগ ও বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশিত সংবাদের পরিপ্রেক্ষিতে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য চিঠি দেন।

প্রসঙ্গত, প্রবাসী অধ্যুষিত সিলেটে পাসপোর্ট তৈরির হার অন্যান্য জেলা থেকে অনেক বেশি। প্রতিদিন গড়ে ৪ শতাধিক আবেদন পড়ে সিলেট পাসপোর্ট অফিসে। ট্রাভেলস বা দালাল না ধরে আবেদন করলে তা নানা অজুহাতে তা আটকে দেওয়া হয়। এমনকি রি-ইস্যু পাসপোর্ট করতে গেলেও দালাল ধরতে হয়। প্রতিদিন পাসপোর্ট অফিসে ৫-৬ লাখ টাকা হাতিয়ে নেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা। দুই বছর ধরে পাসপোর্ট অফিসের কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা বেপরোয়া হয়ে ওঠেন ঘুষবাণিজ্যে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2022 Bartoman News
Theme Customized By Theme Park BD