1. admin@sobsomoynarayanganj.com : admin : MD Shanto
বৃহস্পতিবার, ০৫ অক্টোবর ২০২৩, ০৪:১২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের দাবীতে না’গঞ্জ ঐক্য পরিষদের দিনব্যাপী গণঅনশন ও গণঅবস্থান পালিত বক্তাবলী ইউপি মেম্বার রাসেল চৌধুরীর ও সিফাতকে জেলহাজতে প্রেরন বিএনপি ঘুমিয়ে স্বপ্ন দেখছে – বাবু চন্দন শীল কল্লা বাবার বাৎসরিক ওরশের ৪র্থ দিনে গিলাপ চড়ান কোরবান আলী মস্তান ও সোহাগ হোসেন মস্তান প্রয়াত মাহমুদুর রহমানের মৃত্যুতে মহানগর বিএনপির শোক সভা ও মিলাদ সকল এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জাতীয়করণের দাবিতে মানববন্ধন পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ মামলায় আসামি ৪২৩, বিএনপির ৭ নেতা গ্রেফতার ৩ দফা দাবী বাস্তবায়ন না হলে ১আগষ্ট থেকে অনির্দিষ্টিকালের জন্য জ্বালানী তেল উত্তলন ও পরিবহন বন্ধ মহানগর আ.লীগের শান্তি সমাবেশে সদর থানা কৃষক লীগের যোগদান শহরে তক্ষক সহ ডিবি পুলিশের হাতে আটক ২

পাসপোর্ট অফিসে অনিয়মে ক্ষুব্ধ পররাষ্ট্রমন্ত্রী, ব্যবস্থা নিতে চিঠি

  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ৪ আগস্ট, ২০২২
  • ১০৯ বার পঠিত

সিলেট পাসপোর্ট অফিসে লাগামহীন অনিয়ম ও দুর্নীতিতে ক্ষুব্ধ হয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন। প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালের কাছে তিনি চিঠিও পাঠিয়েছেন।

মঙ্গলবার যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্ক থেকে পাঠানো চিঠিতে পররাষ্ট্রমন্ত্রী উল্লেখ করেন, সিলেট বিভাগীয় পাসপোর্ট অফিসের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যাপক দুর্নীতির খবর গণমাধ্যমে এসেছে। এ অবস্থায় বিষয়টির দ্রুত তদন্ত করা দরকার। তদন্ত চলাকালে অভিযুক্ত ব্যক্তিকে সাময়িক বরখাস্ত ও প্রত্যাহার করা যেতে পারে বলেও তিনি চিঠিতে উল্লেখ করেন।

সম্প্রতি ড. মোমেন বিদেশ সফরে গেলে প্রবাসীরা সিলেট পাসপোর্ট অফিসের অনিয়মের বিষয়টি তুলে ধরেন বলে জানা গেছে। মূলত তাদের অভিযোগ ও বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশিত সংবাদের পরিপ্রেক্ষিতে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য চিঠি দেন।

প্রসঙ্গত, প্রবাসী অধ্যুষিত সিলেটে পাসপোর্ট তৈরির হার অন্যান্য জেলা থেকে অনেক বেশি। প্রতিদিন গড়ে ৪ শতাধিক আবেদন পড়ে সিলেট পাসপোর্ট অফিসে। ট্রাভেলস বা দালাল না ধরে আবেদন করলে তা নানা অজুহাতে তা আটকে দেওয়া হয়। এমনকি রি-ইস্যু পাসপোর্ট করতে গেলেও দালাল ধরতে হয়। প্রতিদিন পাসপোর্ট অফিসে ৫-৬ লাখ টাকা হাতিয়ে নেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা। দুই বছর ধরে পাসপোর্ট অফিসের কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা বেপরোয়া হয়ে ওঠেন ঘুষবাণিজ্যে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2022 Bartoman News
Theme Customized By Theme Park BD