1. admin@sobsomoynarayanganj.com : admin : MD Shanto
শুক্রবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৯:৫৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সেলিম ওসমানকে বিজয়ী করতে পূজা পরিষদের মতবিনিময় সভা বিএনপি-জামাতের অবরোধে বৃষ্টিকে উপেক্ষা করে রাজপথে যুবনেতা আজমীর ওসমান ক্যান্সার আক্রান্ত রুবেলের এর চিকিৎসা দায়িত্ব নিলেন সালমা ওসমান লিপি বিএনপি-জামাতের দশম দফা অবরোধ কর্মসূচির বিরুদ্ধে অবিচল যুবনেতা আজমীর ওসমান নারায়ণগঞ্জে ৫টি আসনে ৩৮ জন প্রার্থীর বৈধতা ঘোষণা; ৭ জনের মনোনয়ন পত্র বাতিল আগুন সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে একটানা রাজপথে অবস্থানে সারাদেশে প্রশংসিত যুবনেতা আজমীর ওসমান আজমেরী ওসমানের নেতৃত্বে নারায়ণগঞ্জে হরতাল বিরোধী মটর শোভাযাত্রা শামীম ওসমান নৌকা পাওয়াতে বক্তাবলীতে আনন্দ মিছিল অবৈধ টাপেন্টাডল ট্যাবলেট ও শুল্ক ফাঁকি দেওয়া ভারতীয় পণ্য’সহ ২ আসামীকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব গোগনগরের সন্ত্রাসী কাশেম ও রানা অস্ত্র উদ্ধার চেয়ে সিআইডি র‍্যাবে অভিযোগ

শহীদ জিয়া হলে জমে উঠেছে বৃক্ষ মেলা

  • আপডেট সময় : বুধবার, ৩ আগস্ট, ২০২২
  • ১২৭ বার পঠিত
বর্তমান নিউজ.কমঃ 
চাষাড়া শহীদ জিয়া হলে জমে উঠেছে বৃক্ষ মেলা। জেলা প্রশাসন ও সামাজিক বন বিভাগের যৌথ উদ্যোগে এই মেলার আয়োজন করা হয়েছে। শহরের   প্রাণ কেন্দ্র চাষাঢ়া শহীদ জিয়া হলে এ আগামী ১০ আগষ্ট প্রযন্ত মেলা চলবে।
প্রতি বছর বৃক্ষ মেলার আয়োজন করা হলেও করোনা মহামারির কারণে দীর্ঘ দুই বছর বন্ধ থাকার পর বৃক্ষ মেলা আবার শুরু  হয়েছে। মেলা শুরুর প্রথম দিন থেকেই বৃক্ষ প্রেমীরা ভীড় করছেন শহীদ জিয়া হলে। এখানে এসে তারা তাদের পছন্দ মতো ফলজ, বনজ বা ভেষজ গাছ ক্রয় করছেন। কিন্তু প্রতিবারে মত এভারও মেলা জমবে শেষ এর দিকে সকল দোকান মালিকরা প্রচুর পরিমানে গাছ নিয়ে অপেক্ষায় গাছ প্রেমীদের জন্য ।
মেলায় প্রায় ৩০টি স্টল নিয়ে বসেছে এবারের বৃক্ষ মেলা। দুই বছর পর বৃক্ষ মেলা আবার শুরু হওয়াতে সেই সাথে ক্রেতাদের প্রচুর আগ্রহ ও ভীড় দেখে স্টলের মালিকরাও খুব খুশি। এভার মেলাতে ৩০ টাকা থেকে ১৫হাজার টাকা দামের গাছ রয়েছে বলে জানান তারা।
এ নিয়ে নারায়ণগঞ্জ নার্সারি মালিক সমিতির সভাপতি খাজা হেছামউদ্দিন চিস্তি বলেন, দুই বছর পরে আমরা আশা করছি এবার আমরা একটি সফল বৃক্ষ মেলা আয়োজন করতে পারবো। ক্রেতাদের প্রচুর আগ্রহ দেখতে পারছি। পরিবেশকে ধ্বংসের হাত থেকে রক্ষায় গাছের বিকল্প নেই। যদিও আমাদের শহরটি এখন ইট সিমেন্টের শহর হয়ে গেছে। এর মধ্যেই খুশির খবর হলো অনেক গাছ প্রেমীরা এখন বহুতল ভবনের ছাদে বাগান করছে। পরিবেশ রক্ষায় ছাদবাগানও একটি গুরুতপূর্ন ব্যাপার। আমরা আশা করি বৃক্ষ প্রেমীরা এই মেলায় এসে তাদের চাহিদা মত গাছ পেয়ে অনেক খুশি হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2022 Bartoman News
Theme Customized By Theme Park BD