1. admin@sobsomoynarayanganj.com : admin : MD Shanto
বৃহস্পতিবার, ০৫ অক্টোবর ২০২৩, ০৬:৪০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের দাবীতে না’গঞ্জ ঐক্য পরিষদের দিনব্যাপী গণঅনশন ও গণঅবস্থান পালিত বক্তাবলী ইউপি মেম্বার রাসেল চৌধুরীর ও সিফাতকে জেলহাজতে প্রেরন বিএনপি ঘুমিয়ে স্বপ্ন দেখছে – বাবু চন্দন শীল কল্লা বাবার বাৎসরিক ওরশের ৪র্থ দিনে গিলাপ চড়ান কোরবান আলী মস্তান ও সোহাগ হোসেন মস্তান প্রয়াত মাহমুদুর রহমানের মৃত্যুতে মহানগর বিএনপির শোক সভা ও মিলাদ সকল এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জাতীয়করণের দাবিতে মানববন্ধন পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ মামলায় আসামি ৪২৩, বিএনপির ৭ নেতা গ্রেফতার ৩ দফা দাবী বাস্তবায়ন না হলে ১আগষ্ট থেকে অনির্দিষ্টিকালের জন্য জ্বালানী তেল উত্তলন ও পরিবহন বন্ধ মহানগর আ.লীগের শান্তি সমাবেশে সদর থানা কৃষক লীগের যোগদান শহরে তক্ষক সহ ডিবি পুলিশের হাতে আটক ২

বিশ্বব্যাপী সংঘাতে ১০ কোটির বেশি মানুষ বাস্তুচ্যুত: জাতিসংঘ

  • আপডেট সময় : সোমবার, ২৩ মে, ২০২২
  • ১০৩ বার পঠিত

ইউক্রেন-রাশিয়া যুদ্ধসহ বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে হওয়া সংঘাত ১০ কোটির বেশি মানুষকে জোরপূর্বক বাস্তুচ্যুত করেছে বলে জানিয়েছে জাতিসংঘের শরাণার্থী সংস্থা (ইউএনএইচসিআর)। এবারই প্রথম বাস্তুচ্যুত মানুষের সংখ্যা ১০ কোটি ছাড়াল।

সোমবার কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরা এই খবর প্রকাশ করেছে।

জাতিসংঘের শরাণার্থী বিষয়ক হাই কমিশনার ফিলিপ্পো গ্র্যান্ডি এক বিবৃতিতে বলেছেন, বাস্তুচ্যুত মানুষের সংখ্যা একশত মিলিয়ন মানে ভয়াবহ এবং তা একইসঙ্গে দুঃখজনক ও উদ্বেগজনক।

তিনি আরও বলেন, এই সংখ্যা সবাইকে জাগ্রহ হয়ে ধ্বংসাত্মক এই সংঘাত ঠেকানো, বিচারপ্রক্রিয়া শেষ করা এবং নিরীহ মানুষকে জোরপূর্বক নিজেদের বাড়ি ছাড়তে বাধ্য করার পেছনের কারণ খুঁজে বের করে সমস্যা সমাধানের দাবি জানায়। সুত্র,সমকাল

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2022 Bartoman News
Theme Customized By Theme Park BD