1. admin@sobsomoynarayanganj.com : admin : MD Shanto
শুক্রবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩, ১০:৫২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সেলিম ওসমানকে বিজয়ী করতে পূজা পরিষদের মতবিনিময় সভা বিএনপি-জামাতের অবরোধে বৃষ্টিকে উপেক্ষা করে রাজপথে যুবনেতা আজমীর ওসমান ক্যান্সার আক্রান্ত রুবেলের এর চিকিৎসা দায়িত্ব নিলেন সালমা ওসমান লিপি বিএনপি-জামাতের দশম দফা অবরোধ কর্মসূচির বিরুদ্ধে অবিচল যুবনেতা আজমীর ওসমান নারায়ণগঞ্জে ৫টি আসনে ৩৮ জন প্রার্থীর বৈধতা ঘোষণা; ৭ জনের মনোনয়ন পত্র বাতিল আগুন সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে একটানা রাজপথে অবস্থানে সারাদেশে প্রশংসিত যুবনেতা আজমীর ওসমান আজমেরী ওসমানের নেতৃত্বে নারায়ণগঞ্জে হরতাল বিরোধী মটর শোভাযাত্রা শামীম ওসমান নৌকা পাওয়াতে বক্তাবলীতে আনন্দ মিছিল অবৈধ টাপেন্টাডল ট্যাবলেট ও শুল্ক ফাঁকি দেওয়া ভারতীয় পণ্য’সহ ২ আসামীকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব গোগনগরের সন্ত্রাসী কাশেম ও রানা অস্ত্র উদ্ধার চেয়ে সিআইডি র‍্যাবে অভিযোগ

ভোলায় মেঘনা নদীতে বালুবাহী বাল্কহেড ও নৌকাডুবি

  • আপডেট সময় : শনিবার, ২১ মে, ২০২২
  • ৯৬ বার পঠিত

ভোলার মেঘনা নদীতে ঝড়ের কবলে পড়ে একটি বালুবাহী বাল্কহেড ও জেলেদের বেশ কয়েকটি নৌকা ডুবে গেছে। আজ শনিবার সকালে ভোলার ধনিয়া ইউনিয়নের তুলাতলী এলাকায় মেঘনা নদীতে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এ সময় ওই বাল্কহেডে থাকা মাস্টার,শুকানি ও স্টাফসহ ৬ জনকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে।

স্থানীয়রা জানান,আজ শনিবার ২১ মে ভোর থেকে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি হচ্ছিল। সকাল সাড়ে ৭টার দিকে হঠাৎ নদী উত্তাল হয়ে ওঠে। একপর্যায়ে ঝড়ের কবলে পড়ে নদীতে থাকা এমভি তামিম-শামিম নামে একটি বালুবোঝাই বাল্কহেড ডুবে যায়। এ সময় বাল্কহেডে থাকা ছয়জনকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়।

ডুবে যাওয়া বাল্কহেডের নাবিক মো.মনির বলেন,‘ আমরা নদীভাঙনের কাজের জন্য বালু নিয়ে যাচ্ছিলাম। হঠাৎ কালবৈশাখী ঝড়ে আমাদের বাল্কহেড ডুবে যায়। পরে আমরা নদীতে ঝাঁপিয়ে পড়ি। এ সময় স্থানীয়রা আমাদের উদ্ধার করেন।

ভোলার ইলিশা নৌ-থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শাহজালাল বাদশা বলেন,‘ ভোলার মেঘনা নদীর ভাঙনরোধে জরুরি কাজে ব্যবহারের জন্য বালুবোঝাই করে এমভি তামিম-শামিম নামে একটি বাল্কহেড যাচ্ছিল। তুলাতুলী মাছঘাট এলাকায় মেঘনা নদীতে কালবৈশাখী ঝড়ের কবলে পড়ে বাল্কহেডটি ডুবে যায়। ওই সময় বাল্কহেডে থাকা শ্রমিকেরা স্থানীয়দের সহায়তায় তীরে উঠে যাওয়ায় হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। ’

এ বিষয়ে ভোলা জেলা ক্ষুদ্র মৎস্যজীবী সমিতির সভাপতি মো.এরশাদ বলেন,‘ ঝড়ে মেঘনায় অনেক মাছ ধরার ট্রলার ডুবেছে। এতে জেলেদের অনেক ক্ষয়ক্ষতি হলেও হতাহতের কোনো খবর এখন পর্যন্ত পাওয়া যায়নি। ’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2022 Bartoman News
Theme Customized By Theme Park BD