1. admin@sobsomoynarayanganj.com : admin : MD Shanto
রবিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৫:৩১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর মান্টিব্যাগেও মনে হয় গ্লিসারিন থাকে : রুহুল কবির রিজভী সোনারগাঁয়ে মিনা দিবস উপলক্ষে র‍্যালী ও আলোচনা সভা বিএনপির বিক্ষোভ সমাবেশে টিপুর নেতৃত্বে ফতুল্লা ইউনিয়ন যুবদলের যোগদান মহালয়া, আনন্দময়ীর আগমন বেতনসহ ৫ দফা দাবিতে প্যারাডাইজ শ্রমিকদের বিক্ষোভ ডিক্রিরচরে জমিতে খুঁটি বসানোর চেষ্টা কোস্টগার্ডের, এলাকাবাসী বাধা! চাঞ্চল্যকর রাকিব হত্যা মামলার ৩ আসামী গ্রেফতার নাগঞ্জ মহানগর বিএনপির কমিটি প্রসঙ্গে নেতাকর্মীরা এটা তারেক জিয়ার নির্দেশিত কমিটি না, এটা টাকার বান্ডিলের ফসল সসাসের দু’দিনব্যাপী জাতীয় সঙ্গীত কর্মশালা অনুষ্ঠিত। নালিতাবাড়ী পৌর বিদ্যুৎ সমিতির নির্বাচনে মানিক সভাপতি সোহাগ সম্পাদক নির্বাচিত

ভোলায় মেঘনা নদীতে বালুবাহী বাল্কহেড ও নৌকাডুবি

  • আপডেট সময় : শনিবার, ২১ মে, ২০২২
  • ৫২ বার পঠিত

ভোলার মেঘনা নদীতে ঝড়ের কবলে পড়ে একটি বালুবাহী বাল্কহেড ও জেলেদের বেশ কয়েকটি নৌকা ডুবে গেছে। আজ শনিবার সকালে ভোলার ধনিয়া ইউনিয়নের তুলাতলী এলাকায় মেঘনা নদীতে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এ সময় ওই বাল্কহেডে থাকা মাস্টার,শুকানি ও স্টাফসহ ৬ জনকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে।

স্থানীয়রা জানান,আজ শনিবার ২১ মে ভোর থেকে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি হচ্ছিল। সকাল সাড়ে ৭টার দিকে হঠাৎ নদী উত্তাল হয়ে ওঠে। একপর্যায়ে ঝড়ের কবলে পড়ে নদীতে থাকা এমভি তামিম-শামিম নামে একটি বালুবোঝাই বাল্কহেড ডুবে যায়। এ সময় বাল্কহেডে থাকা ছয়জনকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়।

ডুবে যাওয়া বাল্কহেডের নাবিক মো.মনির বলেন,‘ আমরা নদীভাঙনের কাজের জন্য বালু নিয়ে যাচ্ছিলাম। হঠাৎ কালবৈশাখী ঝড়ে আমাদের বাল্কহেড ডুবে যায়। পরে আমরা নদীতে ঝাঁপিয়ে পড়ি। এ সময় স্থানীয়রা আমাদের উদ্ধার করেন।

ভোলার ইলিশা নৌ-থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শাহজালাল বাদশা বলেন,‘ ভোলার মেঘনা নদীর ভাঙনরোধে জরুরি কাজে ব্যবহারের জন্য বালুবোঝাই করে এমভি তামিম-শামিম নামে একটি বাল্কহেড যাচ্ছিল। তুলাতুলী মাছঘাট এলাকায় মেঘনা নদীতে কালবৈশাখী ঝড়ের কবলে পড়ে বাল্কহেডটি ডুবে যায়। ওই সময় বাল্কহেডে থাকা শ্রমিকেরা স্থানীয়দের সহায়তায় তীরে উঠে যাওয়ায় হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। ’

এ বিষয়ে ভোলা জেলা ক্ষুদ্র মৎস্যজীবী সমিতির সভাপতি মো.এরশাদ বলেন,‘ ঝড়ে মেঘনায় অনেক মাছ ধরার ট্রলার ডুবেছে। এতে জেলেদের অনেক ক্ষয়ক্ষতি হলেও হতাহতের কোনো খবর এখন পর্যন্ত পাওয়া যায়নি। ’

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2022 Bartoman News
Theme Customized By Theme Park BD